Дерево и зелень: дизайнеры создали современную квартиру с удачной планировкой

Дерево и зелень: дизайнеры создали современную квартиру с удачной планировкой

5 сентября 2019, 16:29
Источник: © archidea.com.ua
171
Фото © archidea.com.ua

Задача, которая стояла перед авторами этого проекта, — полностью обновить квартиру, площадью 61 квадратный метр. Нужно было адаптировать помещение к разным сценариям сдачи в аренду.

Владельцы этой будапештской квартиры обратились в Architres Studio за обновлением интерьера и адаптацией его к аренде. Это жилье было рассчитано на 2-4 человека, но по заявлению владельцев, там могло жить две семьи из 2-х человек.

Редизайн квартиры начали с ее перепланировки. Из темного лабиринта с узкими и некомфортными помещениями было создано жилье с конструктивной системой зонирования. С левой стороны от входа находилась кухня-столовая, далее — коридор и санузел.

Самое большое помещение — комната площадью 40 квадратных метров. Его превратили в светлое общественное пространство. Вдоль одной из стен комнаты располагалось вместительное «хранилище» с открытыми и закрытыми секциями, тумбой под телевизор, зеленью и удобными корзинами.

Особая конструкция помещения позволила разделить его на две зоны — зону для гостиной и зону для отдыха. Причем последняя в зависимости от количества людей могла быть спальней, кабинетом или чем-то еще.

Благодаря высоким потолкам дизайнеры создали второй уровень — приватное пространство для отдыха, сна или работы. Сюда включили металлические конструкции, которые дарят, несмотря на свою холодность, ощущение уюта. Они пропускают вглубь квартиры свет, что делает ее еще более просторной.

В отделке дизайнеры решили сделать акцент на дерево. Это позволило визуально объединить разные зоны и сделать интерьер целостным. Цветовая палитра — натуральные оттенки дерева, белого и серого цветов.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: