Духи природы. Сказочные скульптуры Дебры Бернье

Духи природы. Сказочные скульптуры Дебры Бернье

31 мая 2022, 11:47
Источник: © zagge.ru
1 046
Люди искусства прозвали Дебру Бернье скульптором, который создает настоящую сказку. Удивительный мир Дебры наполнен нежными лесными духами. Благодаря яркой фантазии и невероятному таланту умелица создает потрясающей красоты творения из природных материалов.

Раковины моллюсков, камни, коряги деревьев, кварцевые кристаллы и глина в руках Дебры превращаются в настоящие шедевры. По словам скульптора, каждый элемент ее творений наполнен собственной энергетикой и хранит в себе секреты истории. Именно это и пытается отобразить мастерица, когда приступает к созданию очередного проекта.

Главная цель Бернье - это сохранение первоначальной формы материала. Скульптуры Дебры имеют человеческое подобие. Тела персонажей представляют единое целое с деревом, веткой или корягой.

Фото © zagge.ru


Чтобы подчеркнуть эффектную композицию, скульптор дополняет коряги различными деталями. Но иногда Дебра полностью преображает внешний вид заготовок, вырезая из грубого материала тонкие и нежные компоненты. Так они превращаются, например, в воздушные крылья за спиной феи или вьющиеся волосы. Сложно поверить, что из засохшей ветки дерева или грубой коряги можно создавать такие романтичные и изысканные скульптуры.

Поклонники творчества Дебра приобретают ее творения,чтобы удивлять гостей своего дома необычным интерьером.

На нашем сайте предметы, благодаря которым ваш дом станет стильным и уютным, представлены в этом разделе.

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Фото © zagge.ru

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: