Оригинальные пуфики выпустила Note Design Studio

Оригинальные пуфики выпустила Note Design Studio

18 июля 2022, 12:30
Источник: © admagazine.ru
888
Дизайнерская студия Note Design Studio разработала пуфы, которые похожи на архитектурные арки. Коллекция от шведского коллектива получила название «Arkad».

Идею для создания оригинальной коллекции дизайнеры позаимствовали в архитектуре. Прежде чем приступать к изготовлению предмета мебели на уменьшенных копиях арок они удостоверились, что затея увенчается успехом. «Этот процесс напомнил нам игру детей с кубиками»,отметил стокгольмский дизайнер Малина Энгвал.

Название коллекции соответствует принципу расположения арок (когда они находятся близко друг к другу, то образуют арку). Простота конструкции обеспечивает мебели динамические свойства. Кант, окутывающий края изделия, подчеркивает форму.

Фото © admagazine.ru


«Во время создания эскиза мы искали гармоничный симбиоз между динамикой и балансом. В арках, стоящих рядом, было что-то очень знакомое, но в тоже время свежее»,- отметил Энгвал.

Разработаны пуфы были для -Zilio A & C.- семейной мебельной фабрики. Внутри каждый пуф оснащен деревом. Боковые стороны и верхняя часть мебели выполнена из полиуретана и отделана текстилем.
Декорированная часть прикреплена к деревянному основанию.

Форма пуфов доступна в трех вариантах. Использовать изделия можно как отдельно другу от друга, так и совместно. Размер экземпляров довольно компактный. Они станут украшением как жилых помещений, так и торговых залов. На нашем сайте оригинальные предметы мебели представлены в этом разделе.

Фото © admagazine.ru

Фото © admagazine.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: