Диетологи объяснили, почему будущим родителям нужно избегать вегетарианства

Диетологи объяснили, почему будущим родителям нужно избегать вегетарианства

9 сентября 2019, 13:00
Источник: © nutrition.bmj.com
157
Фото © nutrition.bmj.com

Семьи, где пропагандируется культ вегетарианства или веганства, могут иметь детей со сниженным уровнем интеллекта. Этой информацией поделилась британский диетолог Эмма Дербишир. Доктор заявляет, что питание будущих родителей должно быть сбалансированным и полноценным.

По заявлению диетолога, отказ от пищи животного происхождения лишает организм важного вещества — холина. Он содержится в мясе, яйцах, молоке. И надежды на то, что его можно заменить растительной пищей, тщетны. В бобах и орехах процент содержания холина ничтожно мал.

Без холина невозможно полноценное формирование структуры головного и спинного мозга. Будущие родители, в частности матери, которые не употребляют животные белки, подвергают свое потомство серьезным рискам. Нехватка холина — повышение у будущего ребенка риска дефекта нервной трубки, лежащей в основе ЦНС.

В 2016 году ученые из Корнелльского университета (США) сообщили, что вегетарианство может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и рака прямой кишки.

В 2018 году профессор Фрэнк Митлонер из Калифорнийского университета в Дейвисе (США), опираясь на научные факты, заявил, что переход человечества на растительную пищу не спасет планету, а, наоборот, станет еще более губительным для нее.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: