Ученые объявили о находке якорей с судна, перевозившего апостола Павла из Иудеи в Рим

Ученые объявили о находке якорей с судна, перевозившего апостола Павла из Иудеи в Рим

21 сентября 2019, 15:53
Источник: © baseinstitute.org
241
Фото © baseinstitute.org

Специалисты Института поиска и исследования Библии (BASE) заявили, что обнаружили якоря, которые якобы были сброшены с корабля апостола Павла на Мальте.

По мнению историков, кораблекрушение произошло в 60-м году нашей эры. С судна было сброшено 4 якоря. Но, несмотря на это, корабль все-таки сел на мель. Пассажиры спаслись на Мальте.

Сотрудники BASE сообщили, что якоря были найдены у южного побережья острова, в бухте Святого Томаса. По их версии находка указывает на место кораблекрушения. Считается, что бухта Святого Павла, которая располагается в северной части Мальты, — место высадки пассажиров корабля.

Пока не совсем понятно, как связаны найденные якоря и судно, где перевозили арестованного апостола Павла из Иудеи в Рим. Мальта во все времена была «связующим звеном» торгового судоходства. Поэтому количество судов, бросавших там свои якоря и, соответственно, могущих их утратить, в античности было никак не меньше нескольких сотен каждый год.

Также сообщается, что на морском дне в этом районе время от времени находят разные предметы. Многие из них удается идентифицировать достаточно точно.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: