Флористы рассказали, какие растения больше всего подходят для современных интерьеров

Флористы рассказали, какие растения больше всего подходят для современных интерьеров

18 ноября 2019, 19:06
Источник: © archidea.com.ua
231

Без растений в доме всегда пусто и неуютно. Они дарят помещениям особую атмосферу, одинаково эффектно украшая интерьеры в скандинавском, современном или промышленном стиле

Растения в интерьере всегда уместны. Эти живые элементы декора вдыхают в помещения свежесть. Флористы утверждают, что они уместны в любом стиле оформления квартиры или дома.

Когда помещение уже меблировано и в нем казалось бы нет места для растений, флористы предлагают сделать ставку на суккуленты, кактусы или высокие цветы (деревья) в больших горшках, передает «АРХИДЕЯ».

Суккуленты естественным образом растут в очень сложных условиях, поэтому велика вероятность, что в доме, где никогда не было цветом, они смогут выжить. Иногда их можно размещать даже в стеклянных емкостях, наполненных камнями.

При покупке кактусов флористы рекомендуют останавливать свой выбор сразу на нескольких вариантах. Они прекрасно сочетаются, когда находятся рядом. А модные оригинальные горшки, например, из цемента помогут им удачно вписаться в любой современный интерьер.

Высокое растение в большом декоративном горшке также может стать изюминкой комнаты. Но, как правило, этот вариант подходит для современных интерьеров, вдохновленных скоростью. Так, папоротник или фикус могут стать единственным растением в доме.

А можно сделать ставку на радостные цвета и узоры, скомпоновать целый сюжет из цветов. Решение за вами, и ваш единственный предел — ваша фантазия.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: