Украинцы смогут жаловаться на состояние дорог с помощью своих смартфонов

Украинцы смогут жаловаться на состояние дорог с помощью своих смартфонов

11 декабря 2019, 23:24
Источник: © znaj.ua
249
Компания «Укравтодор» создала специальное приложение, которое позволяет украинцам уведомлять о своих жалобах на состоянии дорог в режиме реального времени

Состояние дорог в Украине «Укравтодор» сможет оценить в режиме реального времени. Для этого пользователю, который захотел пожаловаться на внешний вид дорожного покрытия, достаточно воспользоваться смартфоном.

Сегодня, 11 декабря, украинская дорожная служба начала сотрудничать с навигационной системой Waze, сообщила пресс-служба «Укравтодора».

После того, как от пользователя поступает информация о некачественном дорожном покрытии на определенном участке дороги, она отправляется в специальную базу данных. Эти сведения становятся доступными для дорожной службы в режиме реального времени. Вся информация подается с точным месторасположением и фотографиями проблемных мест.

На данный момент система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях. Но позднее работу сервиса планируют внедрить и в других областях страны.

Это новшество, по мнению украинских дорожников, поможет оперативнее реагировать на жалобы граждан относительно некачественного или изношенного дорожного покрытия. А также концентрировать внимание на наиболее проблемных участках.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: