Ванная в деревянном доме: дизайнеры рассказали, что нужно знать при ее обустройстве

Ванная в деревянном доме: дизайнеры рассказали, что нужно знать при ее обустройстве

4 января 2020, 18:44
Источник: © archidea.com.ua
230
Ванная в деревянном доме представляет собой место, где можно расслабляться и отдыхать. Чтобы сделать его на самом деле комфортным, нужно продумывать все до мелочей. Дизайнеры интерьеров рассказали, на что стоит обратить внимание при планировании ванной комнаты в деревянном доме.

Решив построить ванную в деревянном доме, нужно продумать планировку помещения, отделку стен, водоснабжение, вентиляцию, электричество и коммуникации. Особое внимание обратить на материалы, ведь от высокой влажности дерево может быстро испортиться, сообщает «Архидея».

Эксперты считают, чтобы предотвратить образование грибка на деревянных поверхностях поможет тщательная гидроизоляция. Ее рекомендуют укладывать в несколько слоев, используя современные пленочные материалы и гидроизоляционные составы.

Для ванной в деревянном доме также понадобится специальная укладка пола. Сантехника и ее комплектующие могут наполняться водой, поэтому следует учитывать эту дополнительную нагрузку. Рекомендуется проектировать ванную на первом этаже. Так будет проще укреплять пол. На верхних этажах лучше разместить душевые кабинки.

В качестве отделки для ванной комнаты в деревянном доме лучше использовать плитку. Для поверхности пола подойдет напольная плитка, влагостойкий ламинат или универсальный линолеум. Деревянный пол должен быть обязательно обработан противогрибковым средством. Его укладывают без стяжки непосредственно на гидроизоляцию.

Ранее дизайнеры рассказали о нетрадиционных вариантах рождественской ели, которые можно создать своими руками и украсить интерьер.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: