Джеки Чан заплатит 1 млн юаней тому, кто найдет лекарство от коронавируса

Джеки Чан заплатит 1 млн юаней тому, кто найдет лекарство от коронавируса

9 февраля 2020, 15:13
Источник: © weibo.com
209
Джеки Чан, один з самых известных актеров современности, заявил, что подарит 1 млн юаней (около 143 тыс. дол) тому, кто изобретет лекарство от коронавируса 2019-nCoV.

Актер считает, что современной науке под силу найти лекарство практически от любого вируса. Свое обращение он опубликовал на своем официальном аккаунт в социальной сети Weibo.

65-летний Чан написал, что наука и технологии являются ключом к преодолению вируса. Поэтому он решил отблагодарить человека или организацию, которые первыми разработают вакцину от коронавируса.

«Пока я могу это делать, я могу помогать в борьбе с эпидемией и противодействовать хаосу в стране. Я готов на всё. Преодоление эпидемии неотделимо от поддержки науки. Я считаю, что многие люди думают так же, как и я. Я надеюсь, что у нас получится как можно скорее разработать специальные лекарства, чтобы спасти жизни больных соотечественников», — делится своими мыслями Джеки Чан.

Актер надеется, что его «наивная» идея выплатить премию в 1 млн юаней тому, кто разработает эффективное лекарство против коронавируса нового типа, независимо от того, кто это сделает, отдельный специалист или организация, поможет делу.

«Пожалуйста, поймите меня. Это не много денег. Я не хочу видеть пустые улицы, которые должны были быть процветающими. Я не хочу видеть людей, которым следовало бы наслаждаться жизнью. Я хочу, чтобы граждане Китая уверенно шагали вперед!» — добавил Джеки Чан.

Напомним, что недавно на территории австралийского города Ингем, штат Квинсленд, летучие мыши вынудили местных жителей прятаться по своим домам. Австралийцам удалось заснять на видео это явление.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: