Gazelle Tech оснастила электромобиль солнечной панелью (Видео)

Gazelle Tech оснастила электромобиль солнечной панелью (Видео)

9 апреля 2020, 14:23
Источник: © en.asca.com
251
Компания Gazelle Tech установила солнечную панель в виде тента на свой электромобиль. Теперь он сможет заряжаться пока стоит на парковке.

«Подзарядка» представляет собой 4 м тент из ткани и солнечных элементов. В развернутом виде он закрывает почти весь корпус электромобиля: капот, бампер, стекла, сообщается на сайте компании.

Накрыть транспортное средство солнечной панелью можно только в том случае, если оно находиться без движения. Например, на стоянке или во время длительной остановки по пути следования.

Солнечная батарея разворачивается и устанавливается посредством двух строп. Тент вытягивается из специальной сумки, которая находиться на заднем бампере. Процедура установки солнечной панели, по заявлению разработчиков, занимает не более 1 мин.

Инженеры Gazelle Tech утверждают, что разворачиваемая солнечная панель может зарядит электромобиль для дополнительного следования около 30 км.

Базой для создания прототипа электромобиля с солнечной панелью послужил Gazelle с запасом хода в 180 км.

Ранее противопожарная служба города Юджин, штат Орегон, США, испытала трехколесный электрокар компании Arcimoto. Он намного компактен в сравнении с обычными пожарными машинами и может проезжать в недоступные им места.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: