NASA показало приводнение капсулы Crew Dragon

NASA показало приводнение капсулы Crew Dragon

3 августа 2020, 19:58
Источник: © youtube.com
187
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело прямую трансляцию приводнения капсулы Crew Dragon с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Гарли. После выполнения тестового полета, длившегося нескольких месяцев, летательный аппарат приводнился на территории Мексиканского залива.

Приводнение капсулы состоялось в 14:49 по Североамериканскому восточному времени. Местом приводнения стало побережье Пенсаколы в американском штате Флорида. Трансляция этого события осуществлялось официальным YouTube-каналом НАСА.

Перед тестовым приводнением капсула прошла отстыковку от МКС и маневры на заданной траектории. Время между перемещением астронавтов в капсулу и соприкосновением с Землей составило почти сутки. Бенкену и Гарли необходимо было пройти пять этапов проверки всех систем. И только после этого корабль вышел на расчетную орбиту.

Контроль над тестовым приводнением осуществлялся из центра управления полетами компании SpaceX в Калифорнии. За ним лично наблюдал ее руководитель Илон Маск.

Не менее интересной информацией, связанной с космическим пространством, поделился автор Виталий Комиссаров в своей книге «Зов Стоунхенджа. Шифровка из Космоса». Лот выставлен на торги на ОХО.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: