Британские дизайнеры представили модульную систему со сменными деревянными ножками

Британские дизайнеры представили модульную систему со сменными деревянными ножками

15 сентября 2020, 9:13
Источник: © design-mate.ru
205
Модульная система со сменными ножками-подставками была придумана группой дизайнеров студии Heatherwick. Презентация новинки состоялась в рамках выставки, организованной в Лондоне.

Система состоит из деревянных ножек, на которые можно установить любую плоскую конструкцию. Это может быть столешница, дверь или просто каменная панель.

Также ножки можно использовать в формате кашпо для цветов. Эту сопутствующую функцию им помогает выполнять специальная форма. Визуально получается, что мебель украшена растениями.

В основе модульной системы лежит принцип, разработанный психологами в 1980-х годах. По нему человеческий мозг восстанавливается всего за 40 секунд с помощью комнатных растений. Повышается его активность мыслительных процессов и усиливается концентрация внимания.

Авторы проекта сообщают, что их приспособление можно использовать и в более практических целях. Можно замаскировать проводку или применить ножки как место для хранения.

Принцип модульного дизайна специалистами студии был выбран не случайно. Растущая популярность, удобство использования и возможность встраивать такие предметы мебели в различные интерьеры делают свое дело.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: