Airbus показа три концептуальных модели самолетов

Airbus показа три концептуальных модели самолетов

25 сентября 2020, 11:28
Источник: © design-mate.ru
227
Компания Airbus презентовала три концептуальных версии самолета. Эти модели оснащены инновационными решениями, позволяющими минимизировать вредные выбросы в атмосферу.

Всего конструкторы предложили три версии летательных аппаратов. Первый — классический пассажирский лайнер, второй — авиалайнер с приводящими винтами и лопастями, третий — самолет со смешанным вариантом крыла. Каждый из них может перевозить от 100 до 120 пассажиров за один рейс.

Для этих коммерческих летательных аппаратов Airbus предложил модифицированные двигатели. Они в качестве топлива способны использовать жидкий водород и обладать нулевым негативным выбросом вредных веществ.

По заявлению разработчиков, внедрение концептуальных разработок должно начаться в 2035 году. Но это только при условии, если вмешательство в инфраструктуру мировых аэропортов будет разрешено официально. А также, если выбранная технология использования топлива будет продолжать развиваться. В противном случае реализация проекта может остановиться на неопределенный срок.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: