Википедия меняет дизайн. Это впервые за 10 лет!

Википедия меняет дизайн. Это впервые за 10 лет!

26 сентября 2020, 11:41
Источник: © diff.wikimedia.org
275
Интернет-энциклопедия Википедия впервые за 10 лет решила изменить интерфейс. На этот шаг разработчики пошли, чтобы сделать ресурс еще более полезным и удобным для пользователей.

Изменения внешнего вида страниц коснутся логотипа, боковой панели, оглавления и многого другого. Полный список обновлений будет опубликован в блоге интернет-энциклопедии. Все изменения должны вводится постепенно, чтобы протестировать их должным образом и получить обратную связь от пользователей.

Работы над улучшением интерфейса начались еще в мае 2019 года. Разработчики ресурса пошли на этот шаг, чтобы вывести контентную часть на первый план и упростить навигацию на сайте.

По заявлению одного из ведущих менеджеров Википедии, внешний вид интернет-энциклопедии должен стать более гостеприимный. Чтобы пользователи разного уровня могли «чувствовать» себя на сайте максимально комфортно.

Допускается, что будут не только изменения. Но и ошибки, и корректировки, и интерпретации. А чтобы это проходило как можно «безболезненнее», всех пользователей ресурса приглашают оставлять отзывы.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: