Шкаф для спальни: эксперты рассказывают, как выбрать

Шкаф для спальни: эксперты рассказывают, как выбрать

23 ноября 2020, 18:14
Источник: © archidea.com.ua
212
Шкаф в спальне — дополнительное место хранения. Но к его размеру, вместительности и стилю эксперты предъявляют определенные требования.

Размеры шкафа зависят от площади комнаты, в которой он будет размещаться. Также нужно учесть и количество, проживающих в этой комнате людей. Если это спальня с двуспальной кроватью, то лучший вариант — конструкция шкафа, которая вдвое превосходит спальное место по размеру. Но и здесь много зависит от роста людей, специфики их гардероба.

Вместимость должна быть существенной. Если это, конечно, не декоративная составляющая. Глубокие полки, высокие планки, выдвижные ящики — настоящее пространство для творчества и эргономики. Верхнюю часть шкафа лучше адаптировать под места хранения для чемоданов или редко используемых вещей.

Стиль шкафа должен гармонировать со стилем спальни. Ультрасовременным интерьерам подойдут простые формы с зеркалами. В традиционных классических спальнях лучше будет смотреться резная мебель из дерева.

Выбор шкафа зависит не только от вышеупомянутых параметров. Нужно еще учитывать планировку комнаты, реальные потребности домочадцев, освещение и прочие нюансы.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: