Фронтальную камеру iPhone 12 Pro протестировали в лабораторных условиях

Фронтальную камеру iPhone 12 Pro протестировали в лабораторных условиях

23 ноября 2020, 18:20
Источник: © popmech.ru
206
Американский производитель техники и сопутствующей продукции Apple презентовала свой iPhone 12 Pro сравнительно недавно. Тестирование его фронтальной камеры провела лаборатория DxOMark. Результаты неутешительны.

Фронтальная камера оснащена высокочувствительным сенсором. В перечень ее функций входит съемка видео в формате 4К. Наличие специального датчика, отвечающего за глубину, позволяет делать фотографии высокого качества. Но это касается в основном портретной съемки.

В ходе тестовых испытаний специалисты лаборатории установили, что камера гаджета заняла далеко не первое место, как это предполагалось. Ей отвели только седьмое место, набрав 98 баллов.

Отдельно проверялись возможности фото и видеосъемки — 103 и 93 балла, соответственно. Опередили ее по этим показателям смартфоны компаний Huawei, Asus и Samsung.

Среди преимуществ камеры эксперты выделили хорошую экспозицию, правильную передачу цвета, высокую детализацию, точный баланс белого цвета.

К недостаткам они отнесли повышение шума заднего плана, периодические искажения изображения, низкую экспозицию.

Несмотря на многочисленные тестирования гаджетов Apple и далеко не всегда положительный результат, поклонников бренда не становится меньше.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: