Управление беспилотниками в США планируют доверить ИИ

Управление беспилотниками в США планируют доверить ИИ

28 ноября 2020, 18:32
Источник: © popmech.ru
159
Американские военные заключили контракт с компанией General Atomics на разработку системы управления боевыми беспилотниками. Этот процесс должен осуществляться на основе привлечения искусственного интеллекта.

Система будет осуществлять автоматическое управление дроном. При этом обрабатывать полученные данные в режиме реального времени. Одно из важных составляющих в работе — данные, полученные от сенсоров. Отследить их можно визуально, даже при помощи бинокля.

Тестирование инновационной разработки будет производиться на одном из недавно выпущенных беспилотников, который показал хорошие результаты в разведке. Система должна управлять всеми установленными на борту сенсорами и практически полностью отвечать за полет. Что же касается приема решений об открытии огня, то этим пока будут заниматься операторы.

По заявлению инженеров проекта, главная задача инновационной системы — сбор и обработка данных. Ведь в ходе выполнения полета беспилотники собирают очень много разведывательной информации, которые должны анализировать операторы. А нехватка кадров и огромная нагрузка на существующих специалистов очень усложняет эту работу.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: