MIT запустил систему для создания роботов (Видео)

MIT запустил систему для создания роботов (Видео)

3 декабря 2020, 17:07
Источник: © hightech.fm
180
Специалисты из MIT презентовали систему, позволяющую создавать роботов различных форм. В основе каждого из них лежало изучение деталей местности, в которой они будут использоваться.

Сущность разработки сводится к генерированию системой модели роботизированного корпуса. Причем это делается в автоматическом режиме с отстройкой на ландшафт. Здесь учитываются возможные препятствия, которые могут повлиять на функционирование.

Эту систему планируют использовать, прежде всего, в исследовании космического пространства. Ведь именно там важна адаптация устройств к существующим условиям. А также к непредвиденными ситуациям, связанным с изменениями рельефа местности — спасательные работы во время чрезвычайных ситуаций.

По заявлению ведущего автора исследований, все роботы приблизительно похожи по конструкции и функционалу. Они заточены под выполнение определенных действий. Как правило, они имитируют людей и животных. К сожалению, это не всегда полезно.

Новая система идет от противного с единственным ограничением — воссоздание роботов. Что касается конкретных примеров, то в одной из симуляций, где рельеф местности был шероховатым, дизайн модели дублировал крокодила.

На данном этапе исследования по совершенствованию системы продолжаются.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: