Умные часы разработчиков из США помогут ветеранам справиться с ночными кошмарами

Умные часы разработчиков из США помогут ветеранам справиться с ночными кошмарами

4 декабря 2020, 19:09
Источник: © popmech.ru
282
Американский стартап NightWare создал умные часы, которые способны бороться с ночными кошмарами. Их уже одобрило профильное ведомство.

Разработка представляет собой устройство, которое измеряет показатели ЧСС и дыхания во время сна. Когда они начинают расти, в случае ночного кошмара, то часы посылают своему владельцу сигнал в виде вибрации. Она небольшая, но способная вывести из состояния глубокого сна.

Особенность устройства еще в том, что оно не будит спящего полностью. Тем самым не наносит вред систематическим выведением из состояния сна. Умные часы своей вибрацией как бы «подталкивают» спящего. Избавляют его от ночного кошмара.

Ведомство по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило использовать новинку в терапевтических целях для лечения посттравматических расстройств.

На данный момент в продажу разработка пока не поступала. Известно, что с начала 2021 года она будет предоставляться бесплатно ветеранам войны после оформления специальной заявки. Тем не менее гаджет не способен заменить прописанную терапию и лекарственные препараты.

Если же пациент захочет приобрести это устройство, то ему необходимо обратиться к разработчику. Но на стадии тестирования и доработки умных часов это пока невозможно.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: