Планировка детской комнаты: 5 примеров

Планировка детской комнаты: 5 примеров

5 декабря 2020, 18:29
Источник: © archidea.com.ua
203
Детская комната — это место, где ребенок проводит часть своей жизни. Поэтому задача родителей — создание безопасного, удобного пространства, которое бы нравилось их чаду.

Дизайнеры интерьеров рекомендуют сконцентрироваться на планировании комнаты еще перед рождением малыша. И по ходу его взросления трансформировать существующее пространство под ребенка или детей.

Начать стоит с общего стиля детской комнаты. Можно выбрать какую-то тематику, а можно определенный цвет и отталкиваться от него. Второй вариант предпочтителен тем, что не привязывает к четкому декору. В качестве цвета лучше выбирать пастельные мягкие оттенки со вставкой некоторых ярких элементов.

Мебель должна соответствовать общей стилистике детской комнаты. Но вместе с этим быть безопасной — минимуму острых углов, нетоксичные материалы. Необязательно, чтобы это были известные производители. Можно даже изготовить мебель самостоятельно или под заказ.

Не стоит забывать и о предметах декора. Стены можно украсить семейными фотографиями и абстрактными картинами. Шторы, коврики и подушки также должны быть обязательно. Ведь это придаст помещению дополнительный уют и сделают его еще более комфортнее.

При создании детской главное, чтобы она, прежде всего, нравилась самому ребенку.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: