Подсвечник голландского дизайнера работает по принципу качелей

Подсвечник голландского дизайнера работает по принципу качелей

16 января 2021, 23:00
Источник: © archidea.com.ua
244
Подсвечник голландского дизайнера Лауры Клинкенберг имеет довольно необычную форму и принцип действия. Он напоминает весы, опускается и поднимается, сохраняя горящее пламя.

Конструкция подсвечника продумана таким образом, чтобы он двигался и одновременно не гасил уложенную в него свечу. Круглый элемент, расположенный на противоположной стороне от свечи после колебаний приходит в равновесие.

Лаура Клинкенберг создает подсвечники своими руками. Она вырезает изделия из дерева и металла, если это необходимо. Затем шлифует детали, полирует их и в конце монтирует всю конструкцию.

Круглый камень, которому поручено уравновешивать свечу, изготовлен из базальта. Его диаметр небольшой, всего 39 см. Но это не мешает ему быть надежным «противовесом» во всей конструкции подсвечника.

Для устойчивости в конструкции используется специальная ножка круглой формы. Создатель подсвечника рассказывает, что ее творение можно «раскатать» так, что свеча окажется на противоположной стороне от подставки. Получится настоящая вертикаль.

Свои подсвечники Лаура Клинкенберг рекомендует использовать в современных интерьерах. Хотя возможность использования их применительно к классическому стилю она не исключает. Нужно только попробовать разместить «качающиеся» подсвечники.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: