General Motors показал свой новый дрон на видео

General Motors показал свой новый дрон на видео

23 января 2021, 15:23
Источник: © autonews.ru
289
Компания General Motors провела виртуальную презентацию своего дрона. Беспилотное летательное средство оснастят четырьмя винтами, позволяющими ему взлетать вертикально.

Новинка представляет собой одноместный летательный аппарат, позволяющий перемещаться в условиях города с повышенным трафиком. Для лучшей видимости его сделали полностью прозрачным. Есть даже идеи относительно оснастки его дополнительными расходными материалами.

Технические характеристики дрона также внушительны. Максимальная скорость составляет 90 км/ч. В движение четыре винта приводятся посредством аккумуляторной батареи. Что же касается расстояния перелета на одном заряде, то эта информация пока отсутствует.

Для посадки и взлета беспилотных летательных средств на крышах высокоэтажных домов должны быть обустроены специальные площадки. Владелец такого дрона будет иметь доступ к ней после прохождения инструктажа.

Предполагается, что новинка будет производиться под брендом Cadillac. Но точно это будет известно после разрешения всех формальностей. Также это касается информации о том, когда начнется производство. На данный момент это только беспилотный концепт-кар.

По заявлению представителей компании, их разработка — это переосмысление будущего индивидуального транспорта и силами разработчиков его приблизить.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: