Sony представит свой ультратонкий сенсор

Sony представит свой ультратонкий сенсор

26 февраля 2021, 22:23
Источник: © popmech.ru
206
Компания Sony на стадии разработки нового сенсора. Ожидается, что его задействуют для новых мобильных камер.

Сенсор представят в апреле 2021 года. Это будет масштабнейший сенсор мобильного рынка — размер составит 1 дюйм. Такой рекордный показатель будет зафиксирован впервые.

Установка нового сенсора скажется на качестве снимков. Увеличенная светочувствительность позволит реагировать на изменения освещения, блики и улавливать детали снимаемых объектов. Предполагается, что новый сенсор будет устанавливаться в самые мощные смартфоны.

По слухам, сенсор Sony будет установлен в флагманские смартфоны Huawei. Причем сразу для всех трех моделей линейки. Базовый вариант оснастят основным сенсором, широкоугольным и телеобъективами. Во второй модели телеобъектив заменят перископическим, а в третьей — к базовым компонентам добавится 3D ToF сенсор.

Поскольку презентация нового сенсора запланирована на апрель, то вполне вероятно, что и смартфоны Huawei выйдут с задержкой. До этого их выпуск анонсировался на март.

Как заявляют разработчики, устройство изменит представление о фото и видеосъемке. Актуальность это приобретает в век повальной селфификации. Даже для социальных сетей пользователи стараются подготовить визуал высокого разрешения — заказывают профессиональные фотосессии, часами обрабатывают готовые снимки.

Сенсор от Sony снимет спорные вопросы, связанные с качественными фото и видеоматериалами. Главное, дождаться официальной презентации устройства и результатов тестовых испытаний.

Читайте также: Радость для геймеров: PlayStation 5 снова поступит в продажу
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: