Обслуживание номеров: американский стартап планирует в 2027 году открыть первый космический отель

Обслуживание номеров: американский стартап планирует в 2027 году открыть первый космический отель

5 марта 2021, 21:18
Источник: © design-mate.ru
302
Стартап из Калифорнии объявил о намерении открыть первый отель для космических путешественников. Граничный срок — 2027 год.

Помещение отеля будет расположено внутри космической станции, предварительно выведенной на земную орбиту. Кроме жилых модулей туристы смогут посещать рестораны, кинотеатры, SPA, а также другие залы общего пользования.

Размер жилого модуля составит 11 6000 кв. м. Он рассчитан на двоих человек и оснащен всем необходимым для космического туризма. Спальное место займет центральную часть модуля. Он будет совмещен с гостиной.

Планировка будет максимально электрифицированной. Речь идет о наличии специальных устройств — зеркалах с подсветкой, функциональных столах и тумбочках, голосовому освещению.

Под жилые модули будет выделено 24 отсека. Их разделят на комнаты класса люкс и стандартные номера. Соответственно, это будет влиять на стоимость пребывания в отеле.

Что касается мест общего пользования, то рестораны, кинотеатры и SPA одновременно смогут посещать около 100-150 человек. Предполагается, что встроенные электронные помощники будут сигнализировать о рекомендованном времени.

Работу над проектом стартап планирует начать в 2025 году. До этого времени его организаторы надеются найти компании-подрядчики, которые заинтересуются организацией пребывания в космосе туристов.

Возможно, это будет сразу несколько организаций. Ведь отель, тем более космический, потребует включения в работу экспертов из разных сфер.

Вместимость отеля составит 300-400 человек.

Читайте также: Изогнутый силуэт и полупрозрачность — музей Эдварда Мунка

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: