Стиль джапанди в интерьере спальни

Стиль джапанди в интерьере спальни

28 марта 2021, 10:08
Источник: © ledecoration.ru
366
В последнее время дизайнеры активно развивают такое модное веяние, как джапанди. Появилось это стилистическое течение недавно, но уже успело найти поклонников.

Джапанди - дизайнерское направление, являющееся симбиозом скандинавского стиля и азиатского минимализма. Он гармонично сочетает в себе практичность, присущую нордическому народу, и традиционные мотивы Японии. Джапанди – это слияние функциональности, комфорта и спокойствия. Такой стиль идеально подойдет для оформления спальной зоны, привнеся в неё максимум гармонии и практичности.

Фото © ledecoration.ru


Советы от ОХО помогут декорировать спальню в актуальной сегодня японско-скандинавской стилистике. Основополагающая цветовая гамма джапанди выражена бежевыми, белёсыми и серыми оттенками. Но нейтральная палитра природных оттенков не отрицает наличие темных цветов. Например, кирпичного, благородного синего или холодного бордового. Они выгодно подчеркнут основное цветовое решение, не перегружая спальню излишними контрастами.

Стилю присуще наличие природных элементов. Большое количество зелёных растений, сухоцветов и мебели из натурального дерева идеально впишутся в интерьер спальни. Эффектно смотрятся плетёные изделия: светильники, изготовленные из рафии, коврики землистых оттенков, кашпо и объёмные корзины.

Фото © ledecoration.ru


Одна из характерных черт джапанди— это обилие дневного света. Окно спальни остаётся открытым. Допускается лишь присутствие полупрозрачных занавесок или жалюзи из дерева. Раньше японцы для сна использовали татами, футон или же спали на полу. Поэтому кровать должна быть невысокой и иметь лаконичный дизайн. Но главное, на что следует обратить внимание, -это минимализм. В спальне присутствует только самое необходимое. Никаких лишних деталей и отвлекающих внимание предметов.

Читайте также: В Катаре построят уникальный эко-отель на воде

Фото © ledecoration.ru

Фото © ledecoration.ru

Фото © ledecoration.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: