Креативное решение: дизайнеры показали ванную без плиток и стыков

Креативное решение: дизайнеры показали ванную без плиток и стыков

29 марта 2021, 18:18
Источник: © archidea.com.ua
267
Ванная комната — место в котором должно быть чисто. Во многом этому способствует способ отделки помещения. Дизайнеры остановили свой выбор на микроцементе.

В состав смеси входит полимер, позволяющий растягиваться и не пропускать воду. Идеальный слой нанесения — 2-3 см. В случае недостаточности через микробетон будет просачиваться влага или он будет стираться в местах заливки с «ошибками». На полках, где размещаются дозаторы для мыла.

Для отделки ванной дизайнеры хотели использовать стандартный материал, но в необычном исполнении. Привычный кафель, краска для стен и пола, даже самых креативных рисунков и расцветок, не вдохновляли. Решили попробовать микробетон.

Микробетон — гигроскопичная смесь, которая при правильном нанесении не оставляет стыков, переходов или трещин. Ее можно использовать применительно к разным поверхностям — стенам, потолку, полу и мебели. Так поступили и авторы проекта. В ванной комнате микробетоном залито все.

Дизайнеры предложили владельцам дома использовать микробетон для ванной не случайно. Такой строительный материал считается очень гибким в отделке. Он прост в подготовке и нанесении, довольно быстр в высыхании, не токсичен.

Дополнительное преимущество микробетона — простота ухода. Отсутствие стыков позволяет не беспокоиться, что грязь, вода или грибок будут собираться в них.

В качестве цветовых и фактурных акцентов использовалась древесина ироко. Материалу удалось разбавить серо-стальной оттенок и сделать пространство более уютным. Также интерьер дополнили сантехнические элементы и зеркальные поверхности.

Недавно ОХО сообщал о секретах гидромассажных ванн.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: