Настенные часы: как сделать акцентом в комнате?

Настенные часы: как сделать акцентом в комнате?

5 апреля 2021, 19:33
Источник: © archidea.com.ua
191
Настенные часы можно сделать акцентом в интерьере. Дизайнеры интерьеров рассказали, как это сделать.

Чтобы часы стали акцентным элементом, нужно дать волю фантазии. При этом их даже не обязательно вешать на стену. Можно следовать подобию вокзалов — использовать двухсторонний циферблат и металлическую ковку. Или вспомнить об атмосфере старины — задействовать резьбу по дереву и маятник.

Двухсторонние часы в металлической оправе хорошо работают на открытых пространствах. Висящие на цепи циферблаты открывают доступ ко времени с обоих сторон. Наличие таких часов — удачное решение для кухни и прихожей, квартиры-студии.

Часы с маятником подойдут ценителям старины и антиквариата. И пусть во многих случаях это только стилизация, она добавит интересный штрих в пространство. Такие часы способны взять на себя роль красоты и практичности.

Нельзя сказать, что люди любят будильники. Во многом это связано с неприятным звуком, который они производят, чтобы разбудить. Но форму таких часов можно свободно использовать в интерьере.

При установке каминных часов, нужно помнить об их цвете и размере. Стоит обратить внимание на большие настенные варианты. Причем их можно не только повесить, но и опереть на стену. По цвету часы должны соответствовать кладке камина.

Пустая стена также может стать удачным местом расположения для настенных часов. Здесь можно поиграть с формами, размерами и цветами.

Настенные часы — элемент, который может стать ключевым в интерьере или добавить характерности комнате. Достаточно только определиться с вариантом.

Читайте также: Советы по оформлению прихожей от ОХО
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: