Ландшафтные дизайнеры рассказали о правилах сооружения фонтана

Ландшафтные дизайнеры рассказали о правилах сооружения фонтана

8 апреля 2021, 18:59
Источник: © archidea.com.ua
212
Фонтан на дачном участке — декоративный элемент и дополнительный увлажнитель воздуха. Ландшафтные дизайнеры рассказали, на что нужно обратить внимание при его сооружении.

Важные аспекты создания фонтана — выбор места, подбор материала, проведение труб и планы по последующему уходу. Эксперты рекомендуют подойти к каждому этапу ответственно, чтобы в будущем декоративное сооружение только радовало глаз, а не приносило постоянные проблемы.

Выбирая место для фонтана, лучше остановиться на открытом пространстве. Не засаженном растительностью. Особенно это касается деревьев и кустов, которые ради фонтана не стоит выкорчевывать. В противном случае их корни еще долгое время будут давать о себе знать.

Форма фонтана должна соответствовать общей стилистике ландшафта — прямоугольник, квадрат или круг. Нестандартность также приветствуется.

Подготовка материалов начинается с выбора гидротехнической установки. От ее качества зависит напор воды, высота выброса струй. В случае с большим диаметром чаши для фонтана, понадобится соответствующая яма. Дно последней укрепляется фундаментом: слоем песка, бетона, кирпичом. Внутри ямы укладывается полиэтиленовая пленка.

Беспроблемная работа зависит и от грамотного выбора и подключения насоса. Устройство забирает жидкость из чаши и посредством труб подает ее в форсунку. В качестве дополнительного оборудования используются фильтры.

Но, чтобы фонтан функционировал без сбоев, за ним нужно обязательно следить — периодически чистить, контролировать окружающую растительность, проводить технические проверки коммуникаций.

Недавно сообщалось о хитростях, которые помогут сделать дом роскошнее.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: