5 мест в доме, которые можно использовать как тайник для денег

5 мест в доме, которые можно использовать как тайник для денег

9 апреля 2021, 17:30
Источник: © journal.tinkoff.ru
368
Деньги хранят в банках, под матрасами и в книгах. О самых необычных местах для хранения речь пойдет дальше.

Деньги прячут в сундучках для хранения под половицами ламината или паркета, приклеивают на внутреннюю поверхность бачка унитаза, делают скрытые ящики в мебели и входных дверях. Но одно из самых необычных мест — в бруске мыла.

Половицы ламината или паркета за счет своей структуры очень удобны для тайника. Чтобы уложить под них деньги, достаточно даже не поднимать всю поверхность пола, а только ее часть. Удобные планки легко демонтируются и после укладки денег устанавливаются обратно.

Бачок унитаза — непривычное место для тайника. Деньги предварительно заворачивают в полиэтиленовый пакет, чтобы обеспечить его непромокание. Пачки иногда укладываются в пленке вниз бачка, под воду.

Скрытые ящики в мебели или входных дверях выпиливаются или высверливаются инструментами. Для входных дверей лучше это делать наверху. Применительно к мебели — под столешницами, под выдвижными полками, в ножках столов или стульев. Тайники в этом случае напоминают окошки.

Но самый оригинальный способ спрятать деньги в доме — засунуть купюры в мыло. В бруске делается отверстие, и внутрь вкладываются деньги. Можно разделить кусок мыла на две части, а затем, спрятав купюру, «запаять» огнем от свечи. Некоторые энтузиасты создают тайники даже во флаконах из-под геля для душа, шампуня, кондиционера.

Способов скрыть от лишних глаз деньги предостаточно. Главное, создав тайник и уложив в него деньги, не забыть, где он находится и как его вскрыть при необходимости.

Читайте также: Ландшафтные дизайнеры рассказали о правилах сооружения фонтана
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: