Амбициозный дизайнер напечатал кресло на 3D-принтере

Амбициозный дизайнер напечатал кресло на 3D-принтере

14 апреля 2021, 17:18
Источник: © design-mate.ru
254
Коллекция мебели, напечатанная на 3D-принтере, была разработана совместными усилиями дизайнера Филиппа Адуатца и австрийского производителя incremental3D.

Материалом для создания кресел послужил бетон. Изделия получились массивными, но при этом довольно изящными. А поскольку бетон имеет низкую разрывную прочность, то в изделия включили стальные элементы.

Инновация производства заключается не только в задействовании бетона, как материала для объемной печати. Но и дополнения градиентов — цветовыми пигментами, которые распыляются уже на этапе печати. Ранее слоем краски покрывались только предметы, которые уже отпечатаны.

Во время окрашивания бетона из сопла распылителя во время печати снижается рабочая нагрузка на принтер.

Новый технологический подход существенно экономит материалы и сокращает расходы на производство мебели. Что касается сроков создания, то и здесь прослеживается значительная минимизация затрат.

Как отмечает Филипп Адуатца, он много лет был одержим концепцией градиентов. Этот подход, причем не только в создании мебели, отражает элегантность и гармонию. Дизайнер сравнивает использование градиента с фундаментальными принципами в дизайне. В частности, когда речь заходит о восприятии окружающей среды и ее цифровом отображении.

В проекте Филипп Адуатца хотел объединить дизайн градиента с инновационными технологиями изготовления функциональных предметов.

Информация о том, можно ли купить предметы мебели из новой коллекции, пока отсутствует. Вероятно, большая конкретика по вопросам продаж будет представлена в следующем месяце.

Недавно писалось о подвесном кресле дизайнера из США.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: