Вдохновившись Ганой: дизайнер создала коллекцию обивочных тканей

Вдохновившись Ганой: дизайнер создала коллекцию обивочных тканей

11 мая 2021, 20:05
Источник: © design-mate.ru
216
Дизайнер Крисса Амуа создала коллекцию обивочных тканей. Заказ выполнялся для мебельного бренда Bernhardt Design.

Коллекция представлена тканями с шестью узорами, каждая из которых может быть выполнена в одной из 56 расцветок. Среди дизайнов встречается западноафриканская символика папоротника, фактурные ткани в 18 расцветках, вариации на тему древесины, забрызганной чернилами.

Вдохновением для дизайнера послужили красоты Ганы. Символика, текстуры, цвета, традиции страны, расположенной в Западной Африке. Не забыла Крисса Амуа воплотить в тканях красоту природы государства с обширными лесами, хлопковыми и красными деревьями, цедрелами.

Во время путешествий в Гану дизайнер видела символы повсюду. Они будто были выгравированы на всем, что окружало — природных массивах, архитектурных сооружениях, лицах людей.

По мнению директора Bernhardt Design, Крисса Амуа — необыкновенный художник. Она умеет улавливать идеи, имеющие личное значение, и трансформировать их в доступные дизайнерские формы. Амуа удалось абстрагироваться и интерпретировать ганское наследие в обивке для мебели.

Ткани, созданные Криссой Амуа, использовались для обивки мягкой мебели бренда — диванов, кресел, пуфиков. Формы и их исполнение на выходе получились довольно органичными. Древнеафриканская символика нашла новое прочтение в работах дизайнера.

Увидеть и приобрести мягкую мебель в предлагаемых расцветках и узорах Криссы Амуа можно на сайте мебельной компании. К покупке товары будут доступны после окончания профильной выставки.

Читайте также: Раковина или арт-объект? Новая коллекция от Kerasan
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: