Немецкий стартап придумал дрона-курьера, который может доставить сразу 3 посылки

Немецкий стартап придумал дрона-курьера, который может доставить сразу 3 посылки

16 мая 2021, 10:36
Источник: © hightech.fm
438
Удачное решение проблемы невозможности запуска в широкое использование дронов для доставки посылок придумал стартап из Германии Wingcopter. Для повышения рентабельности бизнеса, компания выпустила усовершенствованную модель Wingcopter 198. Дрон нового поколения способен совершать вертикальный взлёт и посадку при помощи eVTOL - поворотного ротора. Благодаря этому беспилотный летательный аппарат доставит сразу несколько посылок в разные места, потратив на это время одного полёта. Это позволит существенно сократить затраты на доставку. 
 
Габариты беспилотника достаточно компактны: вес- 20 кг, размеры - 65x198x152 см. Двигатель развивает скорость  в 150 км/ч. Пролететь 75 км при нагрузке в 5 кг Wingcopter 198 способен на одной подзарядке. Посылки крепятся с помощью отдельных лебедок. В случае мощных порывов ветра система наклонных роторов регулируется автоматически. Дрон обладает функцией зависания в воздухе, которая пригодится в ситуациях, когда посылку необходимо отдать владельцу с воздуха.
 
Управление дроном - доставщиком автоматизировано до малейших деталей. Беспилотник великолепно маневрирует между препятствиями. Это обусловлено наличием современного программного обеспечения и бортовых датчиков. При необходимости гаджет может опуститься на землю.
 
По словам разработчиков, для управления 10-ю дронами необходим один оператор. Наземная станция, оборудованная специальным дисплеем, максимально облегчает процесс контроля за беспилотниками. Связь с оператором происходит через связной канал, поддерживаемый спутниковой системой. 

В данный момент стартап занимается получением лицензии на возможность выполнения грузоперевозок внутри страны на коммерческой основе. Следующий этап - это поиск сотрудников, специализирующихся на пилотированиях и технологиях искусственного интеллекта.  
 
Ранее ОХО рассказывал: Покажи нос: теперь собаку можно найти с помощью приложения
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: