ОХО собрал 5 лайфхаков по созданию уютного пространства

ОХО собрал 5 лайфхаков по созданию уютного пространства

9 июня 2021, 22:45
Источник: © archidea.com.ua
261
Интерьер отражает внутреннее состояние владельцев дома или квартиры. Чтобы сделать его максимально уютным, нужно выбрать правильные предметы. ОХО собрал 5 лайфхаков по их подбору.

Маленькие комнаты нужно визуально расширять, темные — осветлять. Помогут в этом занавески, гамаки, прикроватные коврики — эти и другие элементы декора отвечают за уют.

Светлые занавески или жалюзи увеличивают количество света в гостиной. Здесь акцент лучше сделать на одной цветовой гамме природных оттенков — зеленой, синей, желтой.

Создать негласный кокон уюта позволяют и прикроватные коврики. Диваны, даже если их несколько могут располагаться друг напротив друга, но только на ковре. Чтобы «свернуться клубочком» или впитать тепло солнечных лучей.

Гамак нельзя назвать самым модным решением. Тем не менее это настоящее спасение для маленьких гостиных. Уголок спокойствия, который дарит уют помещению. Рядом можно расположить традиционную мебель или экзотические растения.

Если с диванами и коврами вопрос решен, то с дополнительной мебелью, нет. Столы, стулья, кресла нужно подбирать с точки зрения удобства и функциональности. Атаманка может стать таким элементом — подставка для ног, лежак, место для сидения и даже небольшой столик.

Что касается отделки комнат, то здесь желательно использовать светлые тона. В частности белый пол. Этот лайфхак сделает пространство визуально теплее и уютнее.

Подобрать детали для уютного интерьера можно в разделе сайта ОХО «Дом, интерьер». Среди более чем 7 тыс. лотов точно найдется что-то подходящее.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: