Никогда не упадет: ОХО вспомнил гавайский гиробайк Thrustcycle

Никогда не упадет: ОХО вспомнил гавайский гиробайк Thrustcycle

20 июля 2021, 23:20
Источник: © popmech.ru
190
Компания Thrustcycle, расположенная на Гавайских островах, представила свой гиробайк несколько лет назад. Однако с тех пор устройство, которое сохраняет вертикальное положение, никто не переплюнул.

Средство передвижения оборудовали маховиками, создающими гироскопический эффект. Именно благодаря этому и поддерживается постоянное вертикальное положение.

По мнению разработчиков, такая балансировка влияет на надежность сцепления с дорогой — показатели увеличиваются. Также повышается стабильность в управлении, что обеспечивает легкость и простоту во время управления.

Устройство оборудовано силовой установкой электрического типа. Электромотор позволяет гиробайку разгоняться до 120 км/ч. А имеющаяся батарея обеспечивает запас хода на 130 км. Этого более чем достаточно для городских условий.

Стоимость устойчивого мотоцикла стартует от 20 тыс. долл. И это, несмотря на то, что он поступил в продажу в 2018 году.

Интерес к подобного рода устройствам проявляются любители экстремальной езды. Тем не менее и они не исключают факт повышенной безопасности во время движения на высоких скоростях. Имеющийся функционал гавайского гиробайка будет способствовать комфортному и устойчивому передвижению.

Это был первый опыт гавайской компании в разработке подобных средств передвижения. В ближайших планах производителя разработка нового двухколесного транспорта, который позиционируется как безопасные гиробайки.

В разделе «Авто, мото» на ОХО можно найти не только двухколесные средства передвижения, но и запасные части к ним.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: