Mercedes полностью перейдет на электрокары к 2030 году

Mercedes полностью перейдет на электрокары к 2030 году

27 июля 2021, 22:56
Источник: © snob.ru
149
Немецкая компания Mercedes-Benz решила перейти на электрокары и отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Внедрить подобную инициативу хотят уже до 2030 года.

Начиная с 2025 года вся архитектура автомобилей немецкой компании будет электрической, чтобы автовладельцы могли выбрать альтернативу механике или автомату. Однако переходной период будет продолжаться с 2022 по 2030 годы и на него будет потрачено около 40 млн евро.

В течение следующего года производственные мощности по сборке легковых машин и комплектующих к ним перейдут на производство с нулевым выбросом углерода.

Подобная инициатива стала результатом концепции Еврокомиссии по реализации плана борьбы по улучшению климата. Его суть заключается в том, что в 2035 году в странах ЕС невозможно будет приобрести транспортное средство, оснащенное двигателем внутреннего сгорания. Вероятно, запрет на продажу коснется и гибридных моделей.

Ранее об аналогичных планах заявили и другие автопроизводители. Среди них компания Audi. Ее руководство намерено осуществить отказ от машин с двигателями внутреннего сгорания уже к 2033 году. А в 2066 году заняться выпуском исключительно электромобилей. Тем не менее последний автомобиль стандартной комплектации будет представлен через четыре года.

А пока компании идут к масштабным изменениям, на сайте ОХО в разделе «Авто, мото» можно найти детали к транспортным средствам с двигателями внутреннего сгорания и гибридам — расходные материалы, элементы ходовой, средства для декора.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: