Скандинавские конструкторы намерены отправлять туристов на Северный полюс

Скандинавские конструкторы намерены отправлять туристов на Северный полюс

23 сентября 2021, 22:24
Источник: © hi-tech.news
176
Скандинавская авиакомпания Ocean Sky представила проект дирижабля, которые оснащен специальной смесью негорючих газов. Первый полет запланирован на 2024 год к Северному полюсу.

Конструкция летательного аппарат будет напоминать дирижабли прошлого. Однако в качестве наполнителя будет использоваться смесь газов, которые по цене гораздо дешевле гелия и экологичнее.

Каждый аппарат планируют оснастить восемью двухместными каютами с панорамными окнами, спальнями, ванными и гардеробными. Пассажирам смогут воспользоваться номера повышенного комфорта с лаконичным интерьером.

На территории главной палубы будет располагаться специально застекленный пол, который позволит пассажирам наслаждаться видами во время путешествия.

Ocean Sky уже в течение многих лет занимается поиском методов по сокращению выбросов в атмосферу отработанных газов. Своим недавним открытием компания планирует произвести революционный переворот в авиационной области.

Преимущества дирижаблей — отсутствие площадок и портов для стыковки или посадки, как в случае с другими летательными аппаратами. Их конструкции позволяют доставлять людей и грузы даже в самые отдаленные части планеты. А с новыми возможностями, анонсированными скандинавской компаний, все это кажется безграничным.

Ранее о полетах на дирижаблях могли писать только фантасты. Эти летательные аппараты представлялись исполинами, которые бороздят воздушные просторы. Сегодня подобные воспоминания остались только в книгах, многие из которых можно приобрести в разделе «Литература».
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: