Британские школы введут систему распознавания лиц в столовых

Британские школы введут систему распознавания лиц в столовых

20 октября 2021, 23:17
Источник: © tjournal.ru
174
Система распознавания лиц была внедрена в девять школ в Северного Эршира. Ее главная задача — облегчить работу обслуживающему персоналу в период пандемии.

Главная причина, по которой местные власти решили обратиться к системе распознавания лиц, было желание уменьшить количество прикосновений во время пребывания в столовых и кафетериях. Системы будут участвовать в формировании меню, раздаче еды и сборе грязной посуды.

По заявлению разработчиков, безопасность этой системы доказана экспериментальным путем. Технология не использует «живое» сканирование и не распознает толпу. Она затачивается под лица внесенных в базу учеников.

Отмечается, что система распознавания даже безопаснее PIN-кодов, которые используются для банковских карт.

Местные власти заявили, что согласие на обработку персональных данных своих детей и внесение их в базу одобрили 97% родителей.

В перспективе разработка системы и ее апробации в учебных заведениях Северного Эршира надеются, что детям будет легче реагировать на подобные технологии в других местах. Это касается театров, музеев, концертных залов и прочее. Дети смогут воспринимать процедуру распознавания не как вынужденную меру, а как режимную процедуру.

Также это поможет подросткам спокойно реагировать на процесс сканирования. Без лишних переживаний и нервов, без ущерба своей конфиденциальности.

Другие технологические примочки для детей можно приобрести в соответствующем разделе сайта ОХО. Там представлено более 3 тысяч лотов, в том числе и различные электронные помощники.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: