Колыбель на колесах: в Гонконге запустили автобус для тех, кто хочет выспаться

Колыбель на колесах: в Гонконге запустили автобус для тех, кто хочет выспаться

22 октября 2021, 23:10
Источник: © unn.com.ua
146
Туристическое агентство Гонконга запустило автобусный круиз для тех, кто хочет выспаться. Поездка по времени превышает 5 часов.

Пассажиры могут воспользоваться услугами двухэтажного автобуса, в котором за время передвижения, выспаться. Дополнительные услуги — предоставление маски для глаз и ушных затычек.

Стоимость билета варьируется от 13 до 51 долл. в зависимости от протяженности путешествия. Общая протяженность маршрута составляет около 76 км.

Организаторы тура вдохновились постоянно засыпающими в транспорте пассажирами. Менеджер по маркетингу компании однажды прочитал от своего друга сообщение в соцсети, о том что парень не высыпается. Из-за нервов на работе последний не могу спать ночью, а в транспорте засыпал прекрасно.

Первая поездка состоялась 16 октября. Многие пассажиры заранее подготовили к ней пледы, тапочки и подушки для путешествий. Во время первого тура автобус остановился на острове Ланта в зоне обслуживания самолетов. Там пассажиры смогли даже сфотографироваться.

Подобные решения для людей, которые не могут полноценно отдохнуть или выспаться, приобретают терапевтический характер. Даже доктора часто советуют для переключения с рабочих задач, выполнять какие-то нетипичные рутинные действия. А передвижение в транспорте часто укачивает пассажиров.

Главное, чтобы во время движения в транспорте ничего не выходило из строя. Но и это не беда, если знать, где приобрести запасные детали. Например, на сайте ОХО в разделе «Авто, мото».

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: