Пользователь показал, как гугл-карты превращаются в 3D-города

Пользователь показал, как гугл-карты превращаются в 3D-города

1 декабря 2021, 23:26
Источник: © se7en.ws
207
Модели городов на основе данных с карт и открытой информации о трафике генерирует пользователь Reddit. В одной из недавних работ он показал, как это делается.

Использование искусственного интеллекта позволяет не только повторять реальные локации, но и населять ее людьми, движением транспорта. В своей работе Reddit использует открытые данные и 3D-модели городов из гугл-карт.

Алгоритм, который используется пользователем, был апробирован еще в 2007 году. Его цель отобразить реалистичную симуляцию жизни городов. Искусственный интеллект позволяет всего за несколько часов создать виртуальный прообраз городской локации и «наполнить» его движением.

Люди, которые появляются в городах Reddit, — не просто случайная толпа. Каждый человек имеет продуманную систему поведения — мотивацию и социализацию. Взаимодействует с окружающей средой.

В первом ролике Reddit использовал прообраз парижской улочки, в которой некогда жил. Сначала выделил нужную область на карте, сформировал модель локации с прохожими и движением транспорта. Единственный элемент, который был придуман, — фонтан в центре бульвара.

Для второго ролика были использованы соседние локации Парижа. Также был выделен района, но затем Reddit сравнил его с реальной панорамой.
Внешний вид зданий пользователю приходиться создавать самостоятельно. Обратил внимание на детали, поэтому силуэт улиц воссоздал практически безошибочно.

Чтобы разработать подобные алгоритмы или снять ролики, необходимо приобрести соответствующее оборудование. Например, в разделе «ПК, ноутбуки, планшеты, офисная техника».
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: