Можно взять с собой: Ten Fold Engineering представили концепцию дома-раскладушки

Можно взять с собой: Ten Fold Engineering представили концепцию дома-раскладушки

18 января 2022, 19:00
Источник: © ecotechnica.com.ua
398
Британская компания Ten Fold Engineering представила концепцию саморазлаживающегося дома. Из постройки, которая по площади равна размеру грузовика, возникает полноценное сооружение

В развернутом состоянии все выглядит как полноценный дом с верандой, основными и дополнительными помещениями. Внутри будут находиться гостиная с кухней, спальня, санитарный узел. После трансформации все эти помещения занимают в доме свое место.

В основе конструкции лежат гибкие и прочные стальные стержни. Когда владельцу передвижного дома нужно, чтобы здание было собрано — все выступающие части «прячутся».

Для повышения проникновения естественного освещения, и экономии электроэнергии, используются панорамные окна. Также на одной из боковых поверхностей дома-трансформера будут находиться солнечные панели.

Для отведения коммуникации используют портативные трубы и переходники. В зависимости от места расположения монтируются емкости для сбора нечистот.

На сайте компании было указано, что чертежы по проекту ориентированы на европейские стандарты. Что касается разработок для американского рынка, то нужно немного подождать. В то же время авторы дома-трансформера обращаются к архитекторам и дизайнерам, которые бы могли помочь в модификации некоторых процессов.

Концепция передвижного дома во многом может изменить инфраструктуру бедных районов Африки. Такие мобильные сооружениям могут стать больницами, учебными заведениями, временными пристанищами для бездомных.

О новшествах из мира дизайна можно узнать из профильных журналов, которые появляются на сайте ОХО.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: