Сыграем? Adidas и Parley for the Oceans установили корт для игры в теннис в океане

Сыграем? Adidas и Parley for the Oceans установили корт для игры в теннис в океане

20 января 2022, 19:00
Источник: © design-mate.ru
184
Спортивный бренд Adidas и некоммерческая организация Parley for the Oceans поучаствовали в крупномасштабном проекте, посвященном защите окружающей среды и спорту.

В акватории Большого барьерного рифа была создана плавучая инсталляция в виде гигантского теннисного корта. Для его монтажа организаторы использовали переработанный пластик и снятую с эксплуатации баржу. Пластиковый каркас был «надет» на металлическую основу, окрашен и расчерчен для игры в теннис.

Инициатива создания подобной плавучей инсталляции была предложена спортивным брендом и приурочена турниру Australian Open 2022. После соревнований корт передали в пользование местной школы. Теперь дети могут играть на его поверхности.

Авторы проекта преследовали еще одну цель — привлечение внимания к проблемам загрязнения Мирового океана. Ведь, находясь на поверхности воды, баржа помогает осуществлять восстановительные работы. Их суть заключается в экологических манипуляциях под водой.

Напомним, что это не первый опыт сотрудничества двух известных компаний. В 2015 году они начали заниматься вопросами переработки пластика, использования его отходов в производстве спорттоваров. Также изготовления одежды и обуви. Эти меры способствуют снижению выбросов вредоносного для экологии материала в воду.

Экологического направления обе компании планируют придерживаться и в дальнейшем. А чтобы подобная деятельность проходила в глобальных масштабах, Adidas и Parley for the Oceans уже обсуждают новые проекты.

Приобрести спортивную одежду и обувь бренда Adidas можно на сайте ОХО в соответствующем разделе.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: