Сетка в интерьере: как использовать?

Сетка в интерьере: как использовать?

26 января 2022, 19:00
Источник: © museum-design.ru
215
Сетка в дизайне интерьеров — нетривиальный способ украсить скучное жилье. Это декоративный элемент может включаться в разные «истории».

Яркие примеры использования сетчатого декора — отделка стен, накладки на мебели, текстиль, интерьерные дополнения. Многие из них можно найти на сайте ОХО в разделе «Дом, интерьер». Среди более чем 9,9 тыс. лотов представлены мебель, текстиль, кухонная посуда, осветительные приборы и прочее.

Отделка стен сетчатым декором предполагает ненасыщенность. Украсить сеткой можно одну из стен, пол или даже часть потолка. Цвет в данном случае должен быть контрастным, чтобы как-то отличаться от основного фона.

Декорирование мебели сетчатыми рисунками встречается нечасто. Как правило, это декор обивки, отдельные вставки на элементах диванов, кресел, столов. Интересно сетчатый декор смотрится на стеклянных поверхностях.

Текстиль — наиболее предпочтительный способ использования сетки. Ковры и пледы, шторы и абажуры, занавески и подушки.

Среди интерьерных дополнений, украшенных сеткой, используются картины и фотографии, панно. В некоторых ситуациях это скульптурные арт-объекты, элементы декора — вазы, вазоны для цветов и прочее.

Вместе с тем сетка считается смелым решением. Такому варианту декора отдают предпочтение люди, склонные к экспериментам. Простые и нескучные. Любой предмет с сетчатым декором способен сделать пространство гораздо симпатичнее, чем оно было ранее. Тут только нельзя переусердствовать с сеткой.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: