Удивительный дизайн и функциональность: мебель от студии Nucleo

Удивительный дизайн и функциональность: мебель от студии Nucleo

17 марта 2022, 12:00
Источник: © designarena.ru
436
Оригинальное дизайнерское решение презентовала компания Nucleo. Новые предметы мебели позиционируются как арт-объекты, которые имитируют окаменелости из древности.

Для их изготовления мастера студии используют эпоксидную смолу. Все изделия созданы исключительно вручную. Технология производства - собственная разработка дизайнеров Nucleo.

Наибольшую популярность получила серия предметов под названием «Сувениры из прошлого века». Особенность линейки в необычной проработке деталей. Мебель из дерева находится внутри блоков из золотистой и сверкающей смолы, похожей на янтарь.

«Jade» - коллекция, в основе который органический материал погружён в эпоксидную смолу. А именно - ствол дуба из Италии, возраст которого превышает более 200 лет. Внешний вид изделия напоминает полудрагоценные камни (обсидиан и нефрит). Это происходит за счёт добавления цветного пигмента в жидкий полимер.

В каждом предмете мебели от Nucleo мы наблюдаем игру контрастов: прозрачность и непрозрачность. В их основе лежат стекловолоконные элементы, которые соединяют конструкцию в единое целое.

При взаимодействии ряда компонентов на смоле возникают трещинки, которые формируют необычный графический узор. Внешне он напоминает текстуру, характерную горным породам.

«Работа со смолой - процесс творческий и непростой. Главная сложность заключается в быстром застывании материала. Поэтому каждое изделие - это своего рода эксперимент, которые порой приводит к непредсказуемому, волнительному и невероятному результату», - рассказал руководитель студии Nucleo Piergiorgio Robino.

На нашем сайте приобрести оригинальную и функциональную мебель можно в одноимённом разделе.

Фото © designarena.ru

Фото © designarena.ru

Фото © designarena.ru

Фото © designarena.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: