Топінамбур ЭКО 5кг СВІЖИЙ викопаний 27,01 відбірний Великий митий Від діабету дляПохудения

Price:
539 UAH
Added:
24.02.2024, 15:53
Watching the lot: 1 people
Added:
24.02.2024, 15:53
LaraL  (0.03)
The product is sold at a fixed price. After clicking the "Buy" button, the seller will contact you to complete the purchase. Authorization is not required.
Location
Ukraine, Kiev oblast, Bila Tserkva
Payment
PrivatBank, перевод Укрпоштою
Submitting a lot
Ukraine
Delivery
Nova Poshta, Ukrposhta (according to the current legislation of the seller's country of residence).
539 UAH

14

USD
Топінамбур ЭКО 5кг СВІЖИЙ викопаний 27,01 відбірний Великий митий Від діабету дляПохудения, photo number 2
Топінамбур ЭКО 5кг СВІЖИЙ викопаний 27,01 відбірний Великий митий Від діабету дляПохудения, photo number 3
DescriptionAll photos of the lot 2
Condition:
Топінамбур свіжий.
Копаю топінамбур , навіть, взимку за погоди. Тому - завжди свіжий та митий.
Без хімії -вирощуємо для себе, та ділимося тим, що їмо самі.
Детальнее о вкусах, свойствах, качестве моего сорта, формировании цены- читайте в описании лота. Так же много информации не поместилось. Кому интересно - * Почему топинамбур (земляная груша) рекомендован при сахарном диабете?
Топинамбур (земляная груша) рекомендуется при сахарном диабете из-за ее низкого гликемического индекса и высокого содержания инулина - растительного полисахарида, который не разбивается на глюкозу в тонком кишечнике и не вызывает повышения уровня сахара в крови.
Инулин является растворимым в воде волокном, которое питает полезные бактерии в кишечнике, улучшает перистальтику кишечника и повышает чувство насыщения, тем самым способствует похудению. Также инулин снижает уровень глюкозы в крови и уменьшает сопротивление инсулину, что может улучшить контроль за сахарным диабетом.
Кроме того, топинамбур богат витаминами и минералами, такими как калий, железо и витамин С, которые важны для поддержания здоровья и иммунитета при сахарном диабете.
Однако, как и любой другой продукт, топинамбур следует употреблять в разумных количествах и учитывать его влияние на уровень глюкозы в крови в контексте общей диеты и рекомендаций лечащего врача.
* Чем полезен топинамбур людям, не страдающим сахарным диабетом?
Регуляция уровня холестерина в крови: топинамбур содержит инулин, который может снижать уровень холестерина в крови. Это связано с тем, что инулин уменьшает усвоение жиров в кишечнике, что может приводить к снижению уровня общего холестерина и "плохого" холестерина LDL.
Поддержание здоровой микрофлоры кишечника: инулин является пробиотиком - веществом, которое питает "дружественные" бактерии в кишечнике и поддерживает здоровую микрофлору кишечника. Это может улучшить пищеварение, уменьшить риск заболеваний кишечника и повысить иммунитет.
Улучшение состояния кожи: топинамбур богат витамином С, который является антиоксидантом и помогает защищать кожу от повреждений свободными радикалами. Кроме того, витамин С стимулирует синтез коллагена, улучшая упругость и здоровье кожи.
Повышение иммунитета: топинамбур содержит витамин С и инулин, которые могут улучшить иммунную систему и защитить организм от инфекций и болезней.
Снижение веса -для Похудения: топинамбур богат пищевыми волокнами, которые увеличивают чувство сытости и могут помочь снизить количество потребляемых калорий. Также инулин в топинамбуре может уменьшить жировые отложения в организме.
А так же
* Как правильно употреблять в еду топинамбур? -информация не поместилась -могу предоставить по запросу.
Location:
Ukraine, Kiev oblast, Bila Tserkva
Payment:
PrivatBank, перевод Укрпоштою
Sending lot to:
Ukraine
Delivery:
Nova Poshta, Ukrposhta (according to the current legislation of the seller's country of residence).
Description:
Розігрується лот (1лот =5кг) -СВІЖОГО викопаного білого топінамбуру -відбірного, великого, митого від землі (недосконало).
Отбираю только крупные качественные клубни, ровные, удобные для чистки и дальнейшего качественного мытья.
Клубні великі -в одному кілограмі орієнтовно 12-14клубнів

Додатково - буде плата за упакування:
+35грн -для замовлення 3-5кг
Ви купуєте те, що бачите на фото . Фото реальні (додаткові -за запитом)
Топинамбур, который я предлагаю- тонкокожий, нейтрального или сладковатого вкуса. Кожица почти не чувствуется после приготовления. И особенно неощутима в сыром виде -хоть в салатах, хоть целиком. Сочный - отлично подходит для салатов и варки.
При жарке раскрывается аромат нерафинированного подсолнечного масла, по вкусу напоминает грибы.
Для тех, кто уже слышал про топинамбур, но не знает о его пользе и сомневается вводить его в свой рацион или нет -скажу от себя -однозначно "да".
Я -вегетарианка - не ем мясо 30лет. Топинамбур не только разнообразил мой рацион, а и занял основное место . Благодаря тому, что топинамбур имеет разную текстуру, сладость и цвет -это позволяет его использовать ежедневно, добавляя различные специи.
Подытожу -кому не безразлично свое здоровье и здоровье своей семьи-вводите топинамбур в свой рацион.
Топинамбур, который я предлагаю- тонкокожий, нейтрального или сладковатого вкуса. Кожица почти не чувствуется после приготовления. И особенно неощутима в сыром виде -хоть в салатах, хоть целиком.
Сейчас много в продаже кормовых сортов. И мне многие люди звонят и жалуются, что ранее купили именно кормовые сорта - они жесткие и волокнистые не только у основания, а и в целом и поэтому их нужно чистить целиком. А учитывая, что клубни топинамбура кормовых сортов не всегда идеально ровной формы -это затрудняет их быстрое приготовление, что немаловажно в нашей быстро текущей жизни. А что еще хуже - отбивается охота к употреблению и портится представление о таком прекрасном и полезном продукте. Особенно это важно сейчас, весной, когда нашему организму так необходимы витамины после долгой зимы и именно "наши", выращенные на нашей Земле, а не привозные! Вот почему так важно уделить внимание выбору качественного продукта, чтоб не быть , с потраченными деньгами , потерянным временем и в итоге - разочарованным.
ЗИМОЙ
С участка топинамбур приносится весь с кусками мерзлой земли- сплошные глыбы. Копать вручную мало того, что тяжело, но и в разы долго. При оттепели и отмерзшей подсохшей земли -по желанию покупателя -не моем, чтоб не удорожать. Может, кто накопал месяца 2 назад трактором - сейчас продают дешевле - будет, как мочалка- (сохнет - теряет влагу он о-о-очень быстро! и, разумеется, полезные вещества)- отмачивают, выдавая за свежий. Я так не делаю.
После выкопки -стоит оттаивает- после оттаивания я его перемываю вручную под проточной водой- уходит на это 1,5-2ч времени и мин 2ведра воды – и это на 2кг топинамбура!).
Затем сортирую. Как выяснилось, топинамбур едят и любят не только люди, а и мышки – очень
Топінамбур ЭКО 5кг СВІЖИЙ викопаний 27,01 відбірний Великий митий Від діабету дляПохудения, photo number 2
Топінамбур ЭКО 5кг СВІЖИЙ викопаний 27,01 відбірний Великий митий Від діабету дляПохудения, photo number 3

Seller's other lots

Comments 0

Search for lots
* Select a section
Search section
Search:
Search results in: