Грейпфрут может быть смертельно опасным — СМИ (Видео)

Грейпфрут может быть смертельно опасным — СМИ (Видео)

31 марта 2020, 11:18
Источник: © sasapost.com
290
Грейпфрут на фоне приема некоторых лекарственных препаратов может причинить оргазму непоправимый вред. В некоторых случаях это может закончиться смертью.

Сок этого фрукта содержит активные вещества фуранокумарины, которые нарушают работу цитохрома P45 — фермента, контролирующего концентрацию лекарств и токсинов в крови, передает заявление египетских ученых Sasapost.

Из-за сбоя работы фермента в организме лекарственные препараты в организме могут накапливаться в неограниченных количествах или их действие может сводиться к нулю. В результате — необратимые последствия, вплоть до летального исхода.

Отмечается, что стакан грейпфрутового сока может подавлять действие лекарств в течение 24 часов после его приема. Поэтому выдерживание времени между его употреблением и приемом препаратов бесполезно.

Учеными зафиксировано влияние грейпфрута на эффективность около 50 препаратов, во время приема которых требуется точная дозировка. Среди них статины, ряд антиаритмических и обезболивающих препаратов, средства от повышенного артериального давления, некоторые антигистаминные лекарства, противоопухолевые и препараты эстрогенов, включая противозачаточные таблетки, а также виагра.

Недавно ОХО писал, что заболевания сердца и сосудов, атеросклероз, инсульт и сердечная недостаточность, а также многие другие, угрожают в разы меньше тем людям, которые регулярно пьют чай. Также это касается и средней продолжительности жизни, которая увеличивается.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: