Google представила инструменты, которые помогают бороться с бессонницей

Google представила инструменты, которые помогают бороться с бессонницей

3 июня 2020, 10:50
Источник: © thenextweb.com
228
Компания Google представила для пользователей новые инструменты, которые помогут не нарушать распорядок сна. Новинка получила название Bedtime Mode и направлена на борьбу с бессонницей.

Bedtime Mode, установленное на Android, будет уменьшать яркость экрана, введет запрет на прием звонков и оповещений в установленное время. Также инструментарий повлияет и на работу будильника — утром будет плавно увеличиваться яркость дисплея и имитироваться солнечный свет, пишет The next web.

Настройка пользователями набора инструментов осуществляется самостоятельно. Как правило, это зависит от их распорядка дня.

Причиной создания Bedtime Mode стали участившиеся запросы пользователей о способах борьбы с бессонницей на самоизоляции. По данным компании, коронавирус и связанные с ним ограничения повлияли на режим сна десятков тысяч людей по всему миру.

«Слишком много бессонных ночей может усугубить как физические, так и психические проблемы со здоровьем», – отмечали ученые.

Недавно компания Google презентовала новый пользовательский интерфейс, который позволяет управлять электроникой через манипуляции со шнуром от наушников.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: