Солдаты Новой Зеландии пересядут на электробайки

Солдаты Новой Зеландии пересядут на электробайки

6 августа 2020, 15:20
Источник: © janes.com
211
Электробайки местной компании Ubco поступят в распоряжение Министерства обороны страны. Предполагается, что процедура внедрения нового транспорта завершится уже к концу текущего года.

На данный момент военные проводят испытания нового транспортного средства. Они проверяют соответствие его технических характеристик требованиям полевых условий. Важным аспектом остается безопасность передвижения: использование защитной экипировки, в том числе специальных шлемов.

Вес Ubco небольшой — всего 65 кг. Но при этом устройство заявлено как полноприводное — и передние, и задние колеса являются ведущими. На одной зарядке батареи байк сможет пройти 120 км.

Тестовая модель была получена в камуфляжной раскраске с необходимым набором деталей и аккумуляторных батарей.

Окончание тестирования байков продлится до конца года во всех видах вооруженных сил страны. И только после их завершения ведомство сообщит о своем решении.

Недавно компании BMW и Bosch заявили, что начнут серийное производство мотоциклов, оснащенных обновленной системой круиз-контроля. Она поможет контролировать дистанцию и скорость, а также следить за замедлением и ускорением во время движения.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: